Авто форум VRavto

Объявление

Вас приветствует форум VRavto!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авто форум VRavto » Маркет » GPS навигаторы, цены и альтернативы, качество и бренд!


GPS навигаторы, цены и альтернативы, качество и бренд!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.navicom.ru/img/news/14_10_2004_1.jpg
Итак, представим себе ситуацию, едете вы по незнакомому городу, на своем авто ( так получилось, вы ехали по маршруту, но как это знакомо многим автомобилистам - заблудились ), едите вы едите, а на улице ночь, прохожих не много, да и по среди ночи, не охота останавливаться около группы парней с пивом и в культурных "кЭпочках", и спрашивать у них, ребят а где я вообще, и как отсюда выбраться. Вот примерно для таких случаев и нужен GPS навигатор, нет не для тех случаев, что бы огреть им парня с пивом, а для того, что бы не заблудится, а если уж так вышло, то спокойно покинуть злополучное место положения! Сейчас мы рассмотрим все виды и альтернативы GPS навигатора!

Ну думаю, что многие при покупке авто видели данную функцию в списке доп. комплектаций. И первый случай, который мы рассмотрим, это встроенный GPS навигатор.
http://acars.ru/wcmfiles/news/Ford_gps_litr.jpg
Ну понятное дело, это удобно, красиво, элегантно, да и информацию со спутника получает быстрее, что  позволяет вам определить ваше место положение не зависимо от того, на какой вы едите скорости! Да это приятно, удобно, но вот цена кусается, в некоторых автомобилях премиум класса цена за этот аппарат достигает небывалых цен! К тому же, на некоторых автомобилях есть очень плохое свойство, они записывают все ваше движение, дабы потом вы с легкостью нашли обратный путь! Казалось бы, как легко и удобно, не надо ждать пока навигатор проложит обратную дорогу от вашего магазина или дачи,  а оп, и ты уже на обратном пути, но вот только в случае аварии, это может сыграть не приятную историю, скажем, для того что бы данная опция работала, в навигатор следует вставить не слабую карту памяти ( как правило она там уже есть, и стоимость ее так же записана в стоимость самого навигатора, как и стоимость дорожных карт всего мира ), и в случае столкновения, данную карту могут изъять, и мало того, зафиксировать вашу скорость на этом участке дороги ( но не все встроенные навигаторы такие вредители )! И тут уж лучше чтоб скорость была не высока, а иначе ни о какой компенсации можно и не думать... Да и вдобавок получить пару лет строгого режима!

А теперь рассмотрим покупной навигатор, так сказать альтернатива встроенному! Хм, а идея то просто, пару проводков, аккумулятор, шнур в прикуриватель, пару нажатий и поехал!
http://www.miogps.ru/img/news/1172657103_b.jpg
Хммм... А ведь и правда, зачем забивать себе голову всякими встроенными, дорогими GPS навигаторами? Отдал от 10 до 20 тысяч, и гоняешь себе на здоровье! Но вот и тут есть свои минусы и плюсы, скажем, он дешевле, чем то удобнее, да и дорогу показывает, и в нужное место доставит! Но вот есть и минус, если взять скажем не дорогой, а обычный GPS навигатор, присобачили его к стеклу или панельке, развернули по удобнее, нажали пару кнопок, и вот вы едите по нужной вам дороге, но тут вы выезжаете на МКАД, топите в газик, и понимаете, что по вашему навигатору, вы находитесь намного зади чем есть на самом деле, да и посмотрев на скорость спидометра, и на скорость которую видит навигатор ужаснетесь, и думаете, а вот бы так ментовский радар врал, ибо списанные 40 км в час не лишние, скажем когда несешься 160 а навигатор только-только догоняет до 100, то видна сама проблема, но лично я думаю что это не такая уж беда, ибо вы просто едите, а в городе ваша скорость редко когда перевалит за добрую сотенку.
Цены:
SD карта памяти на 1 Gb  500.00руб. ( полезна, если у вас много загородных, или трудных, длинных путей да и скажем так, что встроенной карты памяти не всегда хватает на нужны вам карты, например на встроенную карту памяти с трудом влезут карта Москвы и МО )
Карта "Российские Дороги" (цена при покупке GPS навигатора)      500.00руб - 2000.00руб ( честно сказать, легче качнуть ее в интернете, или купить сразу вместе с навигатором )
GPS навигатор Garmin Nuvi 200 Russia + комплект "Федеральные округа" (ДР 5)  7,500.00руб. ( простенький, надежный, удобный )
GPS навигатор Garmin Nuvi 310 + комплект "Федеральные округа" (ДР 5)  11,500.00руб. ( с поддержкой 3D ( слабой =) ))
GPS навигатор Garmin Nuvi 710 + комплект "Федеральные округа" + SD с картой Европы  19,500.00руб ( удобный, надежный, в комплекте карты Европы и подробная карта центрального региона )
GPS навигатор Garmin Zumo 500  20,000.00руб. ( чудо техники, показывает все, местоположение, и имеет возможность отослать координаты в случае тревоги )
( все цены взяты с сайта http://www.gpsn.ru/ ( там же можно и заказать ) )

Ну а теперь представим следующее, едите вы в автобусе, скажем экскурсия по заснеженной Европе, тут началась буря, и после бури не понятно где вы и как вы, водитель автобуса без понятия что делать, но тут выходите вы и говорите, у меня ЧУДО ТЕЛЕФОН! поговорим о КПК со встроенным GPS
http://taurina.appee.ru/media/1_89.jpg
Ну на самом деле, штука весьма полезная, и не надо волноваться, что у вас ее украдут из машины, ибо она всегда с вами как обычный телефон, Мало того, это не просто навигатор, это еще и выход в интернет, общение по телефону, фото/видео камера, и MP3 проигрыватель, и просто объект развлечения! Но и минусы у него так же есть... По подробнее:
Собирается он так же как и обычный навигатор, вставил проводок в прикуриватель, прикрепил к панели или стеклу, и поехал, конечно проблема с получением сигнала, иногда сигнал от спутника приходится ждать минутами, хотя если идет гроза то на много быстрее, казалось бы, почему, ведь тучи и прочие бла бла бла... А вот и нет, при грозе или вообще любом дожде повышенная влажность, как это не странно, а при повышенной влажности сигнал на антенну передается быстрее лучше, и с меньшими
помехами! Дальше после получения сигнала, сам сигнал будет не четким, вы будете то у себя во дворе то в соседнем доме, но через пару минут сигнал наладится, и все будет нормально, если слабая антенна, то в туннелях или лесах соединение может пропадать. Но сам я счастливый владелец камуникатора Mitac Mio A701, со встроенным GPS! Да есть некоторые тормоза, но меня он ни разу не подвел, как в ходьбе пешком, так и в вождение автомобиля! Цены: 

Mitac Mio A702
Цена: 17004 р. ( отличный аппарат, хороша камера, процессор )
T-mobile MDA PRO GPS
Цена: 22308 р.( на мой взгляд дорогая, бессмысленная штука )
Mitac Mio A701
Цена: 12844 р. ( сам владелец этого аппарата, отличная, мощная вещь )
Mitac Mio A-700 ( то же самое что и a701 только вид более квадратный =) )

Так же, есть доп. варианты, например походный навигатор, работающий от батареек, эхолот, морской навигатор показывающий широту и долготу, да и просто компас... Но это не то что нужно автомобилю. Удачной вам покупки!
Данная статья принадлежит проекту VRavto. Ее копирование или перепечатки без письменного подтверждения администрации VRavto строго запрещается! Наши контакты на сайте http://www.vravto.obgona.net

0

2

Советую посмотреть вот этот сайт про gps-навигаторы. Очень много полезной информации. Отлично поможет в  выборе подходящей модели.

0


Вы здесь » Авто форум VRavto » Маркет » GPS навигаторы, цены и альтернативы, качество и бренд!